新澳门皇冠|体育欢迎您

芝加哥新澳门皇冠

夏季学期

Arts & Sciences

下面列出的课程包括由艺术和科学学院提供本科生暑期课程。对于课程介绍, 点击这里。了解更多信息或者访问课程大纲,您可以查看学术部门的网站。对于部门的完整列表,请访问 艺术和科学学院 网站。

**请注意,夏季会议网站上的课程列表提供我们班的选择的概述。 轨迹然而,提供了最先进的最新类的信息。我们建议您通过检查你的课程选择 轨迹 您完成您的注册计划之前。

目前所有的洛约拉学生应该通过对注册,并获取有关信息,夏季学期课程 轨迹。所有洛约拉和访问学生应参照基因座的最先进的最新课程可用性和招生信息。

  • 在线课程: 请登录 酒井 与您的ID和密码来查看您的在线课程。此外,请登录到您的 Outlook电子邮件 从教师交流。
  • 核心课程:  一些暑期班课程将履行洛约拉核心课程的要求。对批准核心课程的更多信息,请使用下面的链接: http://www.delicioza.com/core/.
  • 研究生课程: 有关研究生课程的信息,请联系 研究所,个别学校或部门。(请注意,是结合300-level课程是计算机科学的下属部门下面列出的是计算机科学的研究生水平的课程。)
  • 暑期课程日期: 请查阅 夏季学期在这里约会。
课程 ID 会议 校园 时间 讲师 学分
Globalization & Loc人 Cultures ANTH 100 A 线上 TBA TBA 尼科尔斯 3
Globalization & Loc人 Cultures ANTH 100 A 线上 W 12-1 PM 男管家 3
人类起源 ANTH 101 A 线上 TBA 克鲁格 3
人类起源 ANTH 101 B LSC MW 9:00 PM am-12:15 tomczak 3
实习 ANTH 396 A & B LSC TBA TBA 各个 3-6
针对读数 ANTH 397 A & B LSC TBA TBA 各个 1-3
独立研究 ANTH 398 A & B LSC TBA TBA 各个 1-3
人类学的田野工作 ANTH 399 A & B LSC TBA TBA 各个 1-6

 

 课程  ID  会议  校园    时间  讲师  学分
普通生物学我 生物学101 A LSC 荃湾大会堂 8:30-10:10点  迪格斯
普通生物学II 生物学102 B LSC mtwth  8:30-9:45分  克罗尔 
普通生物学实验室的我 生物学111 A LSC TTH 10:25 AM-1:30 PM helfgott 1
普通生物学II实验室 生物学112 B LSC TTH 10:25 AM-1:10 PM 弗兰克斯 1
普通生物学II实验室 生物学112 B LSC TTH 2:30-4:45PM 弗兰克斯 1
Human Structure & Function I 生物学杂志242(必需实验室) A LSC mtwth 8:30-10:10点 海耶斯 3
Human Structure & Function I 生物学实验室242 A LSC MW 10:25 AM-1:10 PM TBA 1
Human Structure & Function II 生物学杂志243(必需实验室) B LSC mtwth 8:30-10:10点 海耶斯 3
Human Structure & Function II 生物学实验室243 B LSC TTH 上午10:25下午1:25 TBA 1
细胞生物学 生物学251 A LSC MTW 8:30-10:30分 kanzok 3
细胞生物学  生物学251 B LSC 荃湾大会堂 10:45 am-12:55pm 戴尔 3
生态 生物学265 A 线上 TBA TBA 正弦 3
生态  生物学265 B LSC mtwth 10:25 AM-12时05分 克罗尔 3
遗传学 生物学282 A LSC 荃湾大会堂 12:20-2:00 buldak 3
遗传学 生物学282 B 线上 TBA TBA osenkowski 3
遗传学实验室 生物学283 A LSC TTH 上午8:30 -11:15时 buldak 1
介绍了研究 生物学296 A LSC TBA

TBA

各个 1
普通微生物学讲座 生物学302 A LSC 荃湾大会堂

10:25 AM-12时05分

rizert 3
普通微生物实验室 生物学302 A LSC  TTH 12:20-3:20分 rizert 1
简介发育生物学 生物学304 B LSC 荃湾大会堂 10:45 AM-12:55 PM 戴尔 3
人类疾病模型 生物学317 B 线上 TBA TBA osenkowski 3
保护生物学 生物学328 B LSC 荃湾大会堂 1:10-3:20分 milanovich 3
神经生物学 生物学362 B LSC mtwth 8:30-10:10点 海耶斯 3
专题:细菌基因组学 生物学395升/生物学杂志397 C LSC MW 3:30-5:30分 putonti 3
研究 生物学396 A, B, & C LSC TBA TBA 各个 3
资深优秀论文 生物学397 A, B, & C LSC TBA TBA 各个 3
实习 生物学398 A, B, & C LSC TBA TBA 各个 1-3
个人学习 生物学399 A, B, & C LSC TBA TBA 各个 1-3

 

课程 ID 会议 校园 时间 讲师 学分
普通化学一 CHEM 101 A 线上 TBA TBA daubenmire 3
普通化学一 CHEM 101 A LSC 金属加工液 8:30-11:10.00-16.00 格林 - 约翰逊 3
普通化学一 CHEM 101 A LSC 金属加工液 12:30-3:10 PM 3
普通化学b CHEM 102 B 线上 TBA TBA daubenmire 3
普通化学b CHEM 102 B LSC 金属加工液 12:30 - 3:10 PM n人eway 3
普通化学b CHEM 102 LSC  MTW 9:00-11:40时 马哈菲
普通化学b CHEM 102 B LSC MTW 12:30-3:10 PM 马哈菲 3
普通化学b CHEM 102 B LSC 荃湾大会堂 1-3:40 PM 克林格 3
普通化学实验室中 CHEM 111 A LSC TTH 1:30-4:15分 binaku 1
普通化学实验室b CHEM 112 B LSC TTH 8:30 -11:15时 pecak 1
普通化学实验室b CHEM 112 B LSC TTH 12:30 - 3:15 PM pecak 1
普通化学实验室b CHEM 112 B LSC MW 8:30-11:15日上午 1
定量分析 CHEM 212 A LSC 荃湾大会堂 8:30-11:10点 binaku 3
有机合成化学中 CHEM 223 A LSC 金属加工液 8:30-11:10点 helquist 3
有机合成化学中 CHEM 223 A LSC 金属加工液 12:00-2:40分 helquist 3
有机合成化学中 CHEM 223 A LSC 金属加工液 8:30-11:10点 szpunar 3
有机合成化学中 CHEM 223 LSC  金属加工液  12:00-2:40分 szpunar
有机化学b CHEM 224 A LSC 金属加工液 9:00-11:40时 可以 3
有机化学b CHEM 224 B LSC 金属加工液 9:00-11:40分 可以 3
有机化学b CHEM 224 B LSC 金属加工液 12:00-2:40分 可以 3
有机化学b CHEM 224 B LSC 金属加工液 8:30-11:10点 osner 3
有机化学b CHEM 224 B LSC 金属加工液 12:00-2:40分 osner 3
有机化学b CHEM 224 B LSC 金属加工液 8:30-11:10点 basner 3
有机化学实验室一个 CHEM 225 A LSC TTH 8:30-11:15日上午 艾森伯格  1
有机化学实验室一个 CHEM 225 A LSC TTH 12:30-3:15分 艾森伯格 1
有机化学实验室b CHEM 226 B LSC TTH 8:30-11:15日上午 蒂莫西 1
有机化学实验室b CHEM 226 B LSC TTH 12:30-3:15分 蒂莫西 1
有机化学实验室b CHEM 226 B LSC MW 12:30-3:15分 蒂莫西 1
本科生科研 CHEM 300 A & B LSC TBA TBA 各个 1-6
生物化学的原理 CHEM 361 A LSC 金属加工液 9:00-11:40时 松树 3
生物化学的原理 CHEM 361 A LSC 金属加工液 12:30-3:10 PM 松树 3

 

课程 ID 会议 校园 时间 讲师 学分
文学解读 uclr 100 A LSC 荃湾大会堂 10:45 AM-12:55 PM 利弗莫尔 3
古典神话 CLST 271 LSC  mt